Rut
Clave

Si no conoce su clave,
por favor contáctenos

Solicite la cartola de su cuenta corriente en Ferias Araucanía completando el formulario de solicitud.

Precio Promedio General por tipo de animal

 Local VictoriaLocal FreireLocal Temuco
 15-02-201914-02-201912-02-2019
NOVILLOS GORDOS1.121,41926,791.127,48
VAQUILLAS GORDAS1.160,61978,881.154,78
VACAS GORDAS588,14719,41815,88
NOVILLOS ENGORDA996,491.122,131.094,82
VAQUILLAS ENGORDA849,07998,591.023,38
VACAS ENGORDA547,87587,50600,77
TERNEROS1.247,191.274,921.204,41
TERNERAS1.157,151.184,591.055,11
VACAS CON CRIAS655,28806,42781,62
TOROS816,47848,69918,80
BUEYES655,03760,60855,94
VACAS CARNAZA400,00454,80460,00
CABALLARES791,50755,60716,22
Animales Transados6991.7131.583
Precios detallados

Nuestra Empresa

Ferias Araucanía S.A. se crea el año 1987, por un grupo de 99 socios, principalmente de la Región de la Araucanía relacionados con la actividad; y hoy, a dos décadas de ello, se encuentra ubicada dentro de las primeras empresas comercializadoras a nivel Nacional en... Ver detalles

Negocios Relacionados

HUMUS  Ferias Araucanía S.A. conforme con las nuevas tendencias ambientales, ha incursionado en el desarrollo de la Lombricultura, estabilizando correctamente el estiercol generado cada semana en las actividades normales de Remate de Ganado de su Recinto de Temu... Ver detalles

Ministro Walker recibe propuesta de gremios para avanzar en modificación a tipificación de la carne

  Ministro Walker recibe propuesta de gremios para avanzar en las modificaciones a la tipificación de la carne: “Este Gobierno le pone el cascabel al gato y vemos que es posible llegar a un acuerdo” “Cuando llegamos al Gobierno lo gremios ganaderos nos pidieron resolver el tema de la tipificación de la carne, una tipificación con la que no se sentían cómodos en las distintas regiones, en los distintos gremios y este Gobierno le pone el ... Ver detalles

Otras Noticias

Ferias Araucanía S.A.
Todos los derechos Reservados
Admin
desarrollado por woc & e-vision